• Павел Мареш: Через несколько лет Радимов возглавит «Зенит»

    15.12.16 11:34

    Павел Мареш: Через несколько лет Радимов возглавит «Зенит» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенит» Павел Мареш в интервью интернет-порталу Bobsoccer рассказал, чем занимается после завершения карьеры, высказал мнение об игре «Зенита», а также заявил, что хочет приехать на открытие стадиона на Крестовском.

    О насущном

    Тренирую команду четвертой чешской лиги. Получил лицензию агента, помогаю трудоустраиваться молодым игрокам. Функционирует и моя компания, организующая сборы футбольных команд и различные спортивные акции. Бизнес идет хорошо, я доволен. Мне вообще нравится заниматься футболом, хочу, чтобы и у сына на этой ниве все получалось. Последние полгода он играет за «Дуклу» и подает определенные надежды. Недавно виделись с Радеком Ширлом и Камилом Чонтофальски ─ ребята играют за одну из любительских пражских команд. Знаю, что Флахбарт работает в системе клуба «Млада Болеслав».

    О друге из Петербурга

    С Владиславом Радимовым постоянно на связи. Он великолепный тренер и очень хороший человек! Думаю, через несколько лет именно он возглавит «Зенит». Когда-то мы общались насчет сборов в Чехии, вот с основным составом пусть и приезжает тогда!

    О «Зените»

    Знаю, что с командой работает Мирча Луческу. «Зенит» уверенно провел групповой турнир Лиги Европы и наверняка постарается выиграть этот турнир. Неплохо идут дела и в чемпионате России. «Зенит» ─ большая команда, которая каждый год борется за чемпионство. За «Зенит» выступают сильные футболисты, имена которых известны в Европе. Расстраивает только одно ─ сейчас в «Зените» очень мало питерских ребят. Да, в 2003 году в Петербург приехали мы, чехи, но костяк команды тогда составляли российские футболисты. Мы были коллективом, настоящей командой, футбол которой нравился зрителям. Конечно, сейчас «Зенит» намного сильнее, чем тринадцать лет назад. Но должно быть гораздо больше местных воспитанников. Жаль, что закончил карьеру Слава Малафеев и ушел из «Зенита» Андрей Аршавин. Отличные игроки! Надо, чтобы Владик Радимов поскорее поднял наверх своих воспитанников из «Зенита»-2. Влад ─ один из тех тренеров, которые могут раскрыть для большого футбола талантливого игрока.

    О стадионе на Крестовском

    Прекрасно помню, как в 2003 году Виталий Мутко обещал, что «Зенит» будет играть на новом стадионе через пять лет! (Смеется) А если серьезно, то обязательно попрошу Владика Радимова достать мне билеты на матч открытия. Очень хотел бы побывать на этой церемонии, заглянуть на «Петровский», прогуляться по Питеру. Недавно общался с Иржи Ярошиком. Он рассказал мне, что ЦСКА пригласил его на открытие своей арены. Для такого события я непременно выкрою время и обязательно приеду!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров