• Павлюченкова вышла в следующий круг Australian Open, обыграв Плишкову на тай-брейке

25.01.20 09:32

Павлюченкова вышла в следующий круг Australian Open, обыграв Плишкову на тай-брейке - фото

Россиянка Анастасия Павлюченкова оказалась сильнее чешки Каролины Плишковой в матче третьего круга Australian Open со счетом 7:6, 7:6 и вышла в следующую стадию турнира. Матч длился 2 часа 25 минут.

Плишкова – вторая ракетка мира. Павлюченкова за последние 5 лет дважды обыгрывала теннисисток из топ-3: немку Анжелик Кербер (1 строчка) в 2016 и испанку Гарбинье Муругузу (3 строчка) в 2017 году.

Это был седьмой матч между Плишковой и Павлюченковой, Анастасия победила Каролину в первый раз в карьере. Лучший результат Павлюченковой – четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, куда она выходила в 2017 и 2019 годах.  Следующая соперница Павлюченковой – та же немка Анжелика Кербер, которая является экс первой ракеткой мира.