• Первый тренер Шунина: У нас настолько большой выбор вратарей в сборную, что он становится делом вкуса

    13.06.21 14:59

    Первый тренер Шунина: У нас настолько большой выбор вратарей в сборную, что он становится делом вкуса - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый тренер вратаря сборной России Антона Шунина Владимир Козлов поделился мнением об игре голкипера в матче со сборной Бельгии. В стартовой встреч чемпионата Европы Россия проиграла Бельгии со счетом 0:3. 

    Козлов заявил, что не увидел явных ошибок Шунина в матча с бельгийцами. 

    «Антон – самый слабый первый номер сборной за последние несколько лет? Что значит слабый? У нас всегда была сильная вратарская школа: Яшин, Разинский, Маслаченко… Можно долго перечислять. Да и сейчас выбор большой. Настолько большой, что выбор вратарей в сборную России становится делом вкуса. Видимо, тренеры сборной что-то в Антоне заметили, решили, что он не подведет. Черчесов же сам себе не враг, он не станет пилить сук, на котором сидит. Просто, если уж по-честному, наш футбол отстает от мирового. У нас в футболе нет личностей. У нас все игроки по европейским меркам – среднего калибра. У нас нет такой креативности и раскрепощенности, как у бельгийцев, испанцев, итальянцев. Вот в чем причина поражений, а не в Шунине», – приводит слова Козлова Sport24.

    По итогам матча c бельгийцами россияне расположились на последней строчке турнирной таблицы группы B.

    Первый тренер Семенова объяснил ошибку Андрея в матче с Бельгией 

    В результате поражения сборная России установила антирекорд на чемпионатах Европы. Команда не побеждает уже шесть матчей подряд. Последний раз россияне выигрывали в стартовом матче Евро-2012 под руководством голландца Дика Адвоката – 4:1 над сборной Чехии. Потом команда дважды сыграла вничью и потерпела три поражения.

    Среди вратарей в заявку помимо Шунина сборной России на Евро-2020 вошли: Матвей Сафонов («Краснодар») и Юрий Дюпин («Рубин»).

    16 июня сборная России сыграет с национальной командой Финляндии. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. ачало матча в 16.00 по московскому времени.

    Читайте также

    Широков раскритиковал сборную России за игру через Дзюбу 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров