• Петербург могут оставить без Кубка Конфедераций

    Судьба стадиона на Крестовском решится в апреле
    Петербург могут оставить без Кубка Конфедераций - фото

    Фото: www.rg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стадион «Зенит Арена» может лишиться права проведения под эгидой ФИФА Кубка конфедераций в 2017 году. В начале апреля на строящуюся арену прибудет комиссия Международной федерации футбола с целью проверить готовность спортивного сооружения к проведению турнира.

    Как сообщает «Фонтанка», если ФИФА не устроят результаты инспекции, будет поставлен вопрос об исключении Санкт-Петербурга из списка претендентов на проведение Кубка конфедераций, а заменит арену стадион «Лужники». Причем члены комиссии могут остаться недовольны не только степенью готовности самого стадиона (около 80% на сегодняшний день), но и туманной перспективой строительства Яхтенного моста.

    — Существует серьезный риск срыва визита ФИФА, а в сочетании с проблемами по транспортной доступности — отсутствует мост, нет метро, парковки — может встать вопрос об исключении города из списка претендентов на проведение Кубка конфедераций, — сообщил источник. —  Московские «Лужники» им, безусловно, больше нравятся. Это факт. Но окончательно этот вопрос будет ясен в апреле, после приезда ФИФА в Петербург.

    Напомним, что ранее Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что стадион должен быть построен ко дню города — 27 мая 2016 года. Ввод в эксплуатацию планировался в сентябре. Кубок Конфедерации пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Изначально планировалось, что петербургская арена примет матч открытия и финал турнира. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров