• Петржела – о Зареме и Федуне в «Спартаке»: «Смешно, что они еще работают»

    Экс-тренер «Зенит» оценил шансы красно-белых на чемпионство

    22.07.22 17:51

    Петржела – о Зареме и Федуне в «Спартаке»: «Смешно, что они еще работают» - фото

    Фото: Официальный сайт "Спартака"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы «Спартака» на победу в Российской Премьер-лиге. 

    — Вероятность чемпионства «Спартака»? Ноль процентов. У них нет шансов на чемпионство или какие-то медали в этом сезоне. Это просто невозможно для них. Я не верю в них. Чемпионом, конечно же, станет «Зенит». Кстати, Федун и Зарема еще в клубе? 

    — Да, еще работают.
    — Ха-ха, мне казалось, что они уже закончили. Это смешно, что они еще работают, – приводит слова Петржелы «РБ Спорт»

    По итогам прошедшего сезона «Спартак» набрал 38 очков в 30 матчах и занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ. При этом красно-белые впервые с 2003 года стали обладателями Кубка России. 

    В первом туре нового сезона РПЛ «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Ахматом». Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. Во втором туре красно-белым предстоит сыграть на выезде против «Краснодара». Матч пройдет 23 июля и начнется в 20:00 по московскому времени. 

    По окончании минувшего сезона об уходе с поста главного тренера «Спартака» объявил Паоло Ваноли. Итальянский специалист возглавлял команду с декабря 2021 года. На этой должности его сменил Гильермо Абаскаль. Соглашение испанца с московским клубом рассчитано сроком на два года. 33-летний специалист стал третьим в списке самых молодых главных тренеров в истории РПЛ, моложе были только Владимир Газзаев и Бахва Тедеев. Под его руководством команда не смогла одержать победу в двух официальных матчах.

    Петржела возглавлял «Зенит» с 2003 по 2006 год. Под его руководством сине-бело-голубые стали серебряными призерами чемпионата России, а также победителями единственного розыгрыша Кубка Премьер-лиги в 2003 году.

    Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака» в 2004 году. За это время красно-белые дважды становились по одному разу чемпионами России, обладателями Кубка и Суперкубка России. Также команда шесть раз становилась серебряным и один раз бронзовым призером РПЛ.

    В апреле появилась информация о том, что Федун может продать «Спартак».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров