• Пирс будет руководить молодежной сборной Англии

    15.06.09 02:54

    Пирс будет руководить молодежной сборной Англии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стюарт Пирс согласовал условия нового контракта с Футбольной ассоциацией Англии и будет руководить молодежной сборной как минимум до 2011 года.
    В беседе с корреспондентом uefa.com накануне стартового поединка англичан на чемпионате Европы среди молодежи 47-летний специалист заметил: "Я достиг устной договоренности, что означает подписание нового контракта. За два года я успел полюбить эту работу, это было фантастическое время. При этом я имею в виду не только выполнение своих непосредственных обязанностей, но также возможность учиться. Я по-прежнему считаю себя человеком, который продолжает учиться". С 2005 по 2007 год Пирс руководил "Манчестер Сити", после чего вывел английскую "молодежку" в полуфинал чемпионата Европы-2007.
    В своей работе Пирс, за плечами которого 78 матчей за сборную Англии и 24 года профессиональной карьеры футболиста, тесно сотрудничает с наставником главной сборной Фабио Капелло. "Я работаю тренером только четыре года - два сезона в премьер-лиге и два года с молодежной сборной. Потому мне кажется, что еще два года определенно пойдут мне на пользу, - пояснил Пирс. - Я постоянно рядом с Фабио, что очень помогает. К тому же я работаю с лучшими молодыми талантами Англии. Когда ты видишь их настрой, каждый день встаешь с постели с желанием скорее с ними встретиться, ведь они готовы отдать все, что у них есть".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров