• Питер день за днем: Адвокат ссорится с «Фенербахче», «Зенит» и «Дандолк» рассудят чехи

    18.10.16 10:42

    Питер день за днем: Адвокат ссорится с «Фенербахче», «Зенит» и «Дандолк» рассудят чехи - фото

    Фото: 66.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. У «Метростроя» серьезные темпы. Как заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, стадион на Крестовском острове точно будет сдан к декабрю. «Была определенная заминка, связанная со сменой генподрядчика. У нового генподрядчика, которым стал «Метрострой», темпы очень серьезные. Нам кажется, что сроки к декабрю — это достижимый результат. Стадион будет закончен. В 2017 году пройдет Кубок конфедераций. С одной стороны — это генеральная репетиция ЧМ-2018, с другой — самодостаточный и красивый турнир, который примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Главное его отличие от чемпионата мира в том, что на Кубок конфедераций приедет чуть меньше туристов. Эти соревнования больше ориентированы на местную публику, — сообщил Сорокин.

    2. Чех Зелинка рассудит «Зенит». На матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы с ирландским «Дандолком» была назначена чешская бригада арбитров во главе с Мирославом Зелинкой. 35-летний рефери уже обслуживал в этом сезоне игру с участием российской команды – «Краснодара». Краснодарцы выиграли у «Зальцбурга» (1:0), но Зелинка показал вторую желтую карточку Сергею Петрову, который начинал в академии «Зенит» и даже отметился двумя матчами за сине-бело-голубых.

    3. В Екатеринбурге задержали 20 болельщиков. Во время игры 10-го тура чемпионата России «Урал» — «Зенит» (0:2) было задержано 20 фанатов, сообщает «Комсомольская правда — Екатеринбург». «19 из 20 задержанных были привлечены к ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и один человек — за появление пьяным в общественном месте», — рассказал представитель ГУ МВД. 19 фанатам грозит штраф до 10 тыс. рублей и запрет на посещение мест проведения спортивных соревнований до трех лет. Пьяному же болельщику грозит штраф до 1,5 тыс. рублей или арест до 15 суток.

    4. Адвокат уходит из «Фенербахче»? Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат начал ссориться с руководством турецкого клуба на фоне неудовлетворительных результатов команды. После семи туров «Фенербахче» занимает 9-е место. «Если клуб может найти лучшего тренера, чем я, то пусть сделает это хоть завтра.Нападающие должны забивать, они стараются делать это, но пока не получается, и мы должны разобраться, почему это происходит. Чтобы выиграть титул, нужно играть лучше. И я говорю не только о ван Перси, но и о всей команде», — цитирует Адвоката L'Equipe. На эти слова тренера президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым ответил жестко: «Не делай сенсационные выводы. Если будешь делать, то уходи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров