• Питер день за днем: Дзюба и Шатов не в сборной, «Зенит» получил финансовую прибыль

    02.11.16 09:59

    Питер день за днем: Дзюба и Шатов не в сборной, «Зенит» получил финансовую прибыль - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости вторника.

    1. Артем Дзюба играет с болью. Как рассказал на пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов, нападающий «Зенита» в последних матчах выходит на поле с травмой. С этим связан невызов 28-летнего футболиста в сборную на матчи с Катаром (10 ноября) и Румынией (15 ноября). Также существует вероятность, что Дзюба не сможет помочь сине-бело-голубым в игре 4-го тура группового раунда против ирландского «Дандолка». Также отметим, что Станислав Черчесов вызвал в сборную двух зенитовцев: малоиграющих Ивана Новосельцева и Павла Могилевца. Полузащитник Олег Шатов вызов не получил.

    2. «Зенит» в прошлом сезоне заработал больше всех российских клубов в еврокубках. Каждый клуб, участвующий в финальной стадии Лиги чемпионов, получил минимальную фиксированную сумму за участие в турнире. Кроме того, за каждую победу или ничью на групповом этапе начислялись бонусы. Также клубы получали бонусы за выход в каждый следующий круг стадии плей-офф. Деньги из маркетингового пула были распределены согласно нескольким факторам, в частности — согласно удельному весу национального телерынка, к которому относится тот или иной клуб. По итогам всех этих факторов «Зенит» получил 30,6 миллионов евро. ЦСКА ─ 19,2 млн. Напомним, «Зенит» дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где проиграл «Бенфике» (0:1 ─ в гостях, 1:2 ─ дома).

    3. Сергей Карасев обслужит «Терек» ─ «Зенит». 37-летний москвич, отработавший на Евро-2016, судил только одну игру сине-бело-голубых в этом сезоне. 23 июля команда Мирча Луческу встречалась с ЦСКА в Суперкубке России и одержала победу со счетом 1:0. Так же рефери один раз работал на игре «Терека» в 9-м туре с «Оренбургом». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу грозненцев. Напомним, что игра «Терек» — «Зенит» пройдет в воскресенья и будет в прямом эфире показана на канале «Матч ТВ».

    4. Николай Писарев вызвал троих зенитовцев в «молодежку». Это первый сбор молодежной сборной России нового созыва (игроки не старше 1996 г. р.), все футболисты которой по возрасту смогут участвовать в отборочном цикле чемпионата Европы — 2019 U21, стартующем в следующем году. Главный тренер Николай Писарев определил состав из 23 игроков, среди которых оказалось три игрока «Зенита»-2: защитник Артем Вяткин и полузащитники Алексей Гасилин, Максимилиан Проничев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров