• Питер день за днем: Игроки СКА тащат сборную, Кузнецова вышла на Уильямс, Адвокат может вернуться к работе

    Главные новости четверга

    13.05.16 12:10

    Питер день за днем: Игроки СКА тащат сборную, Кузнецова вышла на Уильямс, Адвокат может вернуться к работе - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    1. Игроки СКА тащат сборную
    Команда Олега Знарка одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира. Счет в матче с Данией оказался сокрушительным — 10:1. Большую роль в победе сыграли игроки СКА: Максим Чудинов, Сергей Широков, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Вячеслав Войнов и экс армеец Артемий Панарин. Каждый из них отметился не одним результативным действием, а Шипачев сделал дубль. Следующий матч «Красная машина» проведет 14 мая со Швейцарией. 

    2. Американцы выбрались из подвала, тренер доволен
    Сборная США после уверенной победы над Францией (4:0) забралась на третью строчку группе B. Встреча проходила в «Юбилейном» и более 4000 зрителей пришли посмотреть на американцев, от которых, конечно, ждут большего. Но команда Джона Хайнса одержала только вторую победу в четырех матчах. Хотя сам тренер остался доволен игрой и Петербургом.

    3. Кузнецова обыграла Гаврилову и вышла на Уильямс
    30-летняя петербурженка Светлана Кузнецова пробилась четвертьфинал турнира в Риме. Теннисистка в трех сетах обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову — 6:2, 2:6, 6:3. За выход в полуфинал Светлана поспорит с американкой Сереной Уильямс. Встреча пройдет уже сегодня и начнется в 20.30. Уильямс и Кузнецова встречались между собой 11 раз. На счету россиянки три победы, последняя из которых была одержана в марте этого года на турнире в Майами.     

    4. Адвокат вернется в сборную Голландии?
    Экс главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат хочет вернуться к работе. Издание NOS утверждает, что 68-летний специалист заменит Руда ван Нистелроя в тренерском штабе Данни Блинда. Информация пока не подтверждена, но Адвокат ранее уже работал помощником главного тренера, не исключено, что и сейчас он решит выступить в качестве консультанта. 

    5. Ломбертс и Витсель почти на Евро
    Опубликована предварительная заявка сборной Бельгии на чемпионат Европы 2016 года. В нее включены защитник «Зенита» Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель. Таким образом, если игроки не получат повреждений, они, скорее всего, поедут на турнир по Франции. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров