• Питер день за днем: Ковальчук останется в СКА, Витсель не хочет продлевать контракт с «Зенитом»

    05.11.16 10:50

    Питер день за днем: Ковальчук останется в СКА, Витсель не хочет продлевать контракт с «Зенитом» - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы.

    1. Ковальчук готов продлить контракт со СКА. Член совета директоров петербургского клуба Александр Медведев рассказал о переговорах с нападающим Ильей Ковальчуком о продлении контракта. «Еще времени пообщаться с Ковальчуком по поводу продления контракта у меня лично не было. Знаю, что руководство команды ведет переговоры, предпосылки для продления контракта хорошие», ─ заявил Медведев.

    2. Жулиано попал в сборную тура в Лиге Европы. Бразильский полузащитник «Зенита» стал одним из 11 лучших футболистов 4-го тура группового этапа ЛЕ, оказавшись в символической сборной недели. При этом в борьбе за приз лучшему игроку тура Виктор Жулиано проиграл Муссе Соу, который между прочим забил на гол меньше, чем бразилец.

    3. Сроки сдачи стадиона на Крестовском не изменились. Глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 Вадим Тюльпанов рассказал о ходе строительства арены. «Пока сроки остаются те же. Конец года. Единственное, сейчас принимаются меры по уменьшению вибрации. Кроме того, ФИФА позволяет проводить определенные работы до мая. Так называемые пуско-наладочные. Когда сдаешь стадион, все равно выскакивают те или иные сюрпризы. Так что необходимо какое-то время для устранения всех недостатков. Думаю, стадион примет матчи Кубка конфедераций», ─ сказал Тюльпанов.

    4. Витсель не будет продлевать контракт с «Зенитом». Как сообщает интернет-портал transfermarktweb, бельгийский полузащитник принял решение не продлевать контракт с петербургским клубом. Действующее соглашение истекает в июне 2017 года, в связи с чем, «Зенит» пытается продлить сотрудничество с футболистом, чтобы даже в случае его ухода летом клуб не потерял компенсацию за него. Главным претендентом на 27-летнего Витсея считается «Ювентус».

    5. Бывший главный тренер «Зенита» нашел работу. Португалец Андре Виллаш-Боаш возглавил «Шанхай СИПГ». Отметим, что португальский специалист будет работать со своим бывшим подопечным ─ бразильцем Халком. Сообщается, что Виллаш-Боаш в китайском клубе будет зарабатывать 12 миллионов евро в год. Ранее «Шанхай СИПГ» покинул Свен-Йоран Эрикссон, проработавший с командой три года, а в прошлом сезоне занявший 3-е место в чемпионате.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров