• Питер день за днем: Миллер поддержал «Зенит», последний тур ФНЛ решит судьбу команды Радимова

15.05.17 10:44

Питер день за днем: Миллер поддержал «Зенит», последний тур ФНЛ решит судьбу команды Радимова - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

1. Миллер поддержал «Зенит». Глава «Газпрома» Алексей Миллер признал, что поле нового стадиона «Зенита» находится в неудовлетворительном состоянии. «Состояние поля желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории. Решение перенести следующую игру «Зенита» на «Петровский» и оставить новый стадион для игры сборной летом я считаю правильным», ─ отметил Миллер.

2. «Зенит»-2 решит судьбу в последнем туре. Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о впечатлениях от домашнего матча 37-го тура ФНЛ с «Факелом» (1:1). «В нашей ситуации я недоволен ничьей. Единственный плюс ─ все зависит от нас. Теперь надо ехать в Саратов и побеждать там. Если бы проиграли сегодня, у нас бы не было шансов. Должны сказать спасибо Бабурину и фортуне. А то, что мы так проводим весь сезон, ─ к этому и шло, что все будет зависеть от последнего матча», ─ поделился Радимов после матча с «Факелом».

3. Питерцев снова рассудит Владимир Сельдяков. Как сообщал ранее «Спорт День за Днем», именно 38-летний Сельдяков работал в качестве дополнительного арбитра за воротами в матче «Спартак» — «Зенит» (2:1). В первом тайме он не увидел игры рукой Дмитрия Комбарова в штрафной красно-белых, поэтому главный арбитр матча Александр Егоров не назначил пенальти в ворота «Спартака», на который впоследствии ссылался главный тренер «Зенита» Мирча Луческу.

4. «Тосно» отпраздновал дома выход в ФНЛ. В матче 37-го тура ФНЛ команда Дмитрия Парфенова на своем поле обыграла «СКА-Хабаровск» (3:1). Начало матча не удалось «Тосно», уже на 3-й минуте матча хабаровчане вышли вперед благодаря точному удару Хуана Лескано. Впрочем, до перерыва областная команда смогла сравнять счет усилиями Антона Заболотного. Во втором тайме «Тосно» активней продолжал атаковать, но свои три очка смог получить только за счет голов в компенсированное время: с пенальти отличился Александр Кутьин, а потом дубль оформил Заболотный.