• Питер день за днем: Сборная без Кокорина и отставка Радимова?

    Питер день за днем: Сборная без Кокорина и отставка Радимова? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Дзюба и Жирков ─ в сборной Черчесова, Кокорин ─ нет. Тренерский штаб сборной России объявил список игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Кот-д'Ивуаром (24 марта, Краснодар, 19.00) и Бельгией (28 марта, Сочи, 19.00). Как сообщила пресс-служба РФС, в новую сборную главный тренер Станислав Черчесов пригласил 27 футболистов, в числе которых нет форварда «Зенита» Александра Кокорина. Позднее 53-летний специалист заявил, что не вызвал зенитовца исключительно по спортивному принципу.

    2. Ломбертс сможет сыграть с «Арсеналом». Как стало известно «Спорту День за Днем», защитник «Зенита» Николас Ломбертс, из-за травмы пропустивший матч с «Амкаром» (0:1), должен вернуться в строй в самое ближайшее время. Во время пятничной тренировки сине-бело-голубых на базе в Удельном парке 31-летний защитник сборной Бельгии не смог завершить занятие из-за повреждения руки. Впрочем, травма оказалась несерьезной, и Ломбертс имеет все шансы сыграть в следующем матче «Зенита» против тульского «Арсенала», который состоится в Санкт-Петербурге 19 марта.

    3. Владислав Радимов намекнул на отставку? Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, отвечая на вопрос относительно своего будущего в питерском клубе после поражения от «Волгаря» в 26-м туре ФНЛ — 3:4, заявил, что, возможно, сине-бело-голубым нужен другой тренер. «К сожалению, сама история получилась не самая хорошая, что мы сегодня уступили. И во многом, наверное, вина не ребят, а вина тренера. Мне самому надо исправлять многие вещи. Пропущенные в таких ситуациях голы — это, наверное, и моя ошибка. Доработаю я до конца или нет? Мы сейчас работаем в опасной зоне. Думаю, надо будет встретиться с руководством, поговорить. Может быть, для того чтобы команду встряхнуть, нужен кто-то другой», — цитирует Радимова пресс-служба «Волгаря».

    4. Луческу снова будет судить москвич. Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура чемпионата России, сообщил официальный сайт РФС. Вопреки недовольству главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу матч петербуржцев вновь обслужит московский арбитр ─ Алексей Еськов. В 8-м туре он уже работал на матче «Зенита» против «Анжи» (2:2), где при счете 2:0 назначил одиннадцатиметровый в пользу гостей. Бернард Бериша реализовал пенальти, а потом махачкалинцы и вовсе сравняли счет. После игры Луческу жаловался на качество поля и... на судейство. По мнению тренера арбитр не реагировал на симуляции и затяжки времени в исполнении игроков «Анжи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    5. Из Лен. области в «молодежку» только Макаров. Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Евгенией Бушмановым назвал состав команды на два контрольных матча с Румынией и Норвегией, которые состоятся в Марбелье 24 и 28 марта соответственно.Встречи пройдут в рамках учебно-тренировочного сбора российской команды в Испании с 21 по 29 марта. Отметим, что в состав не попали футболисты «Зенита»-2 и только 20-летний Александр Макаров отправится в «молодежку» из «Тосно». Отметим, что это первый сбор молодежной сборной России нового созыва (игроки не старше 1996 г.р.) под руководством Бушманова.

    6. Волейболистки из Петербурга хотят остаться в Суперлиге. «Ленинградка» в первом матче плей-аута чемпионата России победила челябинский «Метар» (25:13, 25:10, 25:22). Петербурженки повели в серии. Уже сегодня команды сыграют в Челябинске. Добавим, что проигравший в серии в переходных играх продолжит борьбу за право остаться в Суперлиге.

    7. «СКА-Нева» взял пример с «Ленинградки» и повел в серии. В рамках первого матча четвертьфинальной серии ВХЛ «СКА-Нева» победил тюменский «Рубин» (3:1). В составе хозяев забитыми шайбами отметились Архип Неколенко, Денис Александров и Илья Карпин. У гостей единственную шайбу забросил Максим Зюзякин. Вторая игра серии состоится уже сегодня.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров