• Питер день за днем: Россия ─ чемпион мира, Шипачев громит шведов, Аршавин забивает, Панарин и Тарасенко играют до последнего (ВИДЕО)

24.04.16 12:03

Питер день за днем: Россия ─ чемпион мира, Шипачев громит шведов, Аршавин забивает, Панарин и Тарасенко играют до последнего (ВИДЕО) - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. Сборная России ─ чемпион мира по керлингу!

В Карлстаде в Швеции завершился чемпионат мира по керлингу в новой олимпийской дисциплине ─ «дабл-микст». Победу праздновали спортсмены из Санкт-Петербурга Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, которые в полуфинале взяли верх над сборной США ─ 8:6, а в финале со счетом 7:5 ими были биты китайцы. Ура, товарищи!

2. Маурисио и Жирков с «Ростовом» сыграют, Анюков ─ нет.
    Вчера после утреннего занятия сине-бело-голубые в составе двадцати футболистов вылетели из «Пулково» в Ростов-на-Дону, где уже сегодня сыграют с лидером чемпионата «Ростовом». В заявку команды попали Маурисио и Юрий Жирков, восстановившиеся после травмы. Однако, в Санкт-Петербурге остались два защитника команды ─ Александр Анюков и Луиш Нету. Первый недолечил свою травму, второй не сыграет с «Ростовом» из-за перебора желтых карточек.

3. Шипачев оформил дубль в матче со сборной Швеции.
    Действующий капитан СКА Вадим Шипачев в матче Евротура помог сборной России по хоккею обыграла сборную Швеции со счетом 4:0. Форвард санкт-петербургской команды дважды забил (на 28-й и 42-й минуте), а россияне взяли реванш у своего соперника за недавнее поражение со счетом 1:4.

4. Аршавин и Тимощук забили первые голы за «Кайрат».
    Андрей Аршавин открыл счет своим голам за свой новый казахстанский клуб лишь в 7-м туре чемпионата против «Актобе». Форвард здорово замкнул передачу партнера перед самым перерывом, сделав счет 2:0 в пользу алматинцев. Довершил разгром «Актобе» еще один экс-зенитовец Анатолий Тимощук, забивший свой дебютный гол на последней минуте.

5. Панарин и Тарасенко выявят сильнейшего в седьмом матче.
    Бывшие нападающие СКА Артемий Панарин и Владимир Тарасенко продолжают нешуточную зарубу в первом раунде плэй-офф Кубка Стэнли. «Чикаго» сумел одержать волевую победу со счетом 6:3, Панарин отметился двумя голевыми передачами, а Тарасенко забил последнюю шайбу «Сент-Луиса» в этой игре. Счет в серии стал 3:3, решающий матч состоится 26 апреля.

6. Молодежка «Зенита» проиграла в Ростове-на-Дону.

Подопечные Владислава Радимова не сумели навязать должную борьбу молодежной команде «Ростова»: пропустив два гола в середине игры от Трошечкина и Ю Бен Су, питерские футболисты ответили лишь голом Зуева в компенсированное ко второму тайму время.

7. Петербуржцы завоевали три титула в рок-н-ролле.
    На чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу, проходящему в Москве, петербуржцы завоевали сразу три высших титула ─ в дисциплине «Формейшн-микст» (мужчины и женщины) золотых медалей удостоены представители команды «Style Peppers». А в этой же дисциплине среди юниоров и юниорок победу одержала команда «Форсаж». И, наконец, в дисциплине «Формейшн» у женщин первое место заняла команда «Lady».