• Питер день за днем: «Тосно» идет к финалу Кубка России, «Зенит» проигрывает впервые в сезоне

Главные новости среды

27.10.16 10:28

Питер день за днем: «Тосно» идет к финалу Кубка России, «Зенит» проигрывает впервые в сезоне - фото

Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.

1. «Тосно» выбил «Динамо» из Кубка России. Команда Дмитрия Парфенова в 1/8 финала встречалась с лидерами ФНЛ у себя дома в Великом Новгороде, вела в счете после первых 45 минут (2:0), позволила бело-голубым его сравнять, а потом устроила эффектнейшую концовку. Подробности в репортаже корреспондента «Спорта День за Днем» с места событий.

2. Светлана Кузнецова снова побеждает. Речь об итоговом турнире WTA, где петербуржская теннисистка вновь добилась победы — теперь над четвертой ракеткой мира Каролиной Плишковой.

3. «Зенит» проиграл первый матч в сезоне. Баскетбольный пока что — подопечные Василия Карасева в Кубке Европы дома уступили испанской «Мурсии» в овертайме. О том, что не получилось у «Зенита» на своем паркете, читайте материал нашего корреспондента.

4. «СКА-Нева» дома разгромил саратовский «Кристалл» со счетом 7:0. Форвард «армейцев» Святослав Гребенщиков оформил хет-трик и с 12 шайбами вышел на первое место в списке лучших снайперов ВХЛ. «СКА-Нева» благодаря этой победе сравнялись с «Соколом» в таблице — у обеих команд по 33 очка.

5. «Зенит» готовится сыграть с «Анжи», матч 1/8 финала Кубка России состоится уже сегодня в 18.00. Какой состав определит на эту игру Мирча Луческу — разбирается «Спорт День за Днем».