• Питер день за днем: «Зенит» подписал Нобоа и отпустил Данни

    05.06.17 10:51

    Питер день за днем: «Зенит» подписал Нобоа и отпустил Данни - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. Мигель Данни уходит. Из «Зенита». Об этом португалец, у которого истекает срок контракта с сине-бело-голубыми, рассказал в «инстаграме». Подробности тут.

    2. Первая покупка при Роберто Манчини ─ не итальянец, а эквадорец. Кристиан Нобоа перешел из «Ростова» в «Зенит» в качестве свободного агента и с контрактом на три года. В нынешнем сезоне Нобоа сыграл 40 матчей, в которых отметился 7 голами и 4 голевыми передачами. Впрочем, экс главный тренер «Зенита» Вячеслав Мельников не уверен, что это будет усилением для питерцев.

    3. Питерский «Зенит» начнет сезон в волейбольной Суперлиге. Об этом заявила корпорация «Газпром». Подробный материал читайте тут.

    4. Тем временем, баскетбольный «Зенит» не сумел выйти в финал Единой лиги ВТБ. В пятом решающем матче полуфинальной серии с «Химками» команда Василия Карасева уступила со счетом 84:90. Подробный репортаж с места событий обязателен к прочтению.

    5. Илья Ковальчук может вернуться в НХЛ. На нападающего СКА претендует более шести клубов за океаном, среди которых «Сент-Луис Блюз», «Торонто Мэйпл Ливз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщает в своей колонке обозреватель New York Post Ларри Брукс.

    6. «Тосно» уже усилился двумя игроками. Среди них форвард «Спартака»-2 Георгий Мелкадзе следующий сезон проведет в аренде в «Тосно». В минувшем сезоне 20-летний футболист провел 26 матчей в ФНЛ и забил 11 мячей. Также областную команду пополнил хавбек Аслан Дудиев, проведший втору часть прошлого сезона в «Анжи».

    7. Светлана Кузнецова вылетела из турнира во Франции. Девятая ракетка мира уступила датчанке Каролин Возняки, занимающей 12-ю строчку рейтинга WTA со счетом 1:6, 6:4, 2:6 в четвертом круге Открытого чемпионата Франции. 

    8. С газоном на «Санкт-Петербурге» почти все в порядке. Работы по его подготовке идут по графику, об этом сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. «Газон в Санкт-Петербурге уже уложен, идет прошивка. У нас срок 10 июня, потому что потом еще будет репетиция церемонии открытия Кубка конфедераций. Прошивка идет по графику, отставания нет», ─ цитирует Сорокина ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров