• Питер день за днем: «Зенит» представил Ивановича, Луческу не дозаявил Молло и Лунева в ЛЕ, Карасев разобрался с НН

    02.02.17 10:30

    Питер день за днем: «Зенит» представил Ивановича, Луческу не дозаявил Молло и Лунева в ЛЕ, Карасев разобрался с НН - фото

    Фото: Chelsea FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости среды.

    1. Бранислав Иванович официально в «Зените». Защитник «Челси» подписал контракт с сине-бело-голубыми только вчера, хотя общался с «Зенитом» по поводу перехода уже больше недели. Что нужно знать о будущем Ивановича в Санкт-Петербурге — смотри тут.

    2. «Зенит» не сумел обыграть норвежский «Одд» в контрольном матче на сборе в Испании. «Спорт День за Днем» с места событий рассказывает, во что превращается команда Мирчи Луческу.

    3. Форвард «Зенита» Лука Джорджевич дал эксклюзивное интервью «Спорту День за Днем», в котором рассказал о Мирчи Луческу, о «Црвене Звезде» и Синише Михайловиче.

    4. «Зенит» опубликовал заявку на Лигу Европы, в которую попали не все новички сине-бело-голубых. Места нашлись только для троих: защитников Бранислава Ивановича и Ибрагима Цаллагова, а также полузащитника Эрнани. Другие подробности здесь и здесь.

    5. В Санкт-Петербурге продолжается турнир Ladies Trophy. Петербурженка Светлана Кузнецова прошла австралийку Гаврилову и вышла в 1/4 финала, а корреспондент «Спорта День за Днем» предложил интересный ракурс на турнир с трибун.

    6. Баскетбольный «Зенит» без проблем разобрался с «Нижним Новгородом». В рамках Кубка Европы, кстати, выиграв с разницей в 24 очка. Почему все сложилось так легко для подопечных Василия Карасева? Подробности в нашем репортаже.

    7. Петербурженка Наталья Антюх лишилась олимпийской медали. На женской эстафете 4x400 метров на Играх-2012 в Лондоне, где за сборную бежала Анютх, наши девушки выиграли серебро, но одна из них, Антонина Кривошапка, позже попалась на допинге. В организме 29-летней бегуньи было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Если попалась одна, медали должны вернуть и все остальные. Поэтому помимо Натальи Антюх пострадали Юлия Гущина и Татьяна Фирова.

    8. Николас Ломбертс останется в петербургском клубе как минимум до лета. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал агент защитника сборной Бельгии Сантуш Верхулст. «Действительно, Николас точно останется в “Зените” до конца сезона, следующий шанс уйти будет летом. Расстроен ли он? Конечно, потому что Луческу обещал его отпустить. Но сейчас уже ничего не поделаешь — Николас профессионал, будет честно отрабатывать свой контракт, — рассказал Сантуш Верхулст.

    9. 7 февраля в Санкт-Петербург приедет комиссия ФИФА для окончательной приемки стадиона. Это будет ее последний визит перед Кубком конфедераций ─ 2017. Такой информацией поделился на церемонии выдачи FAN ID вице-губернатор Владимир Кириллов, возглавляющий Штаб Санкт-Петербурга по подготовке к чемпионату мира ─ 2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров