• Питер день за днем: «Зенит» забил пять мячей «Тосно», СКА разгромил «Куньлунь»

20.11.17 10:57

Питер день за днем: «Зенит» забил пять мячей «Тосно», СКА разгромил «Куньлунь» - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

1. «Зенит» обыграл «Тосно» в дерби Северо-Запада. Не обыграл, а даже разгромил со счетом 5:0. На «Санкт-Петербурге» собралось почти 50 тысяч зрителей, а в ворота Давида Юрченко забил даже Артем Дзюба. Подробности в репортаже.

2. Перед игрой с «Тосно» на Крестовском чествовали золотой состав-2007. На арену приехали Андрей Аршавин, Радек Ширл и другие, встречались с болельщиками, проходили круг почета. Было очень трогательно. Подробности читайте тут.

3. СКА скатался в Китай, где разгромил шанхайский «Куньлунь» со счетом 8:1. Забивали все, кто только хотел. Большой материал о выезде армейцев смотрите здесь.

4. Баскетбольный «Зенит» также победил. В гостях команда Василия Карасева обыграла «Химки» со счетом 76:66 и обошли в турнирной таблице. Сине-бело-голубы идут на четвертой строчке. Подробнее о матче в Химках читайте в репортаже.

5. «Зенит»-2 проиграл в Тамбове. Все было решено уже в первом тайме, когда хозяева встречи сумели трижды огорчить ворота Кизеева. Илья Гультяев, Сергей Шевчук и Алексей Скворцов обеспечили уверенное преимущество «Тамбову» еще к перерыву. В составе сине-бело-голубых отличился только Владислав Сиротов. «Зенит»-2 потерпел уже четвертое поражение кряду и остался на 18-м месте в зоне вылета.