• Пиво может вернуться на стадионы. Правительство выдало положительный отзыв на законопроект

    22.10.19 10:58

    Пиво может вернуться на стадионы. Правительство выдало положительный отзыв на законопроект - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство РФ выдало положительный отзыв о концепции возврата продажи пива на стадионах. Автор законопроекта  и болельщик «Локомотива» Игорь Лебедев рассказ РБ Спорту о том, как продвигается дело.

    – Надеюсь, примерно в 15-х числах ноября пройдем заседание профильного комитета и выйдем на первое чтение в 20-х числах, – заявил Лебедев. – Мы очень многое обсуждали, было очень много дискуссий. Сейчас удалось получить положительное заключение правительства, за что большое спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву и членам правительства.
    Правительство выдает отзыв или заключение в поддержку или не поддержку концепции законопроекта. В нашем случае официальный отзыв в поддержку концепции. Концепция – разрешить продажу пива на стадионах.

    В конце июля в Госдуму Депутаты Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев  внесли законопроект, разрешающий розничную продажу пива на стадионах при условии заключения договора между ИП и организаторами соревнований. Исключениям являются детские и подростковые турниры. Часть же выручки от продажи алкогольного напитка будет направлена на поддержку профессионального и детско-юношеского спорта.

    Изначально заключение могли выдать еще в августе, однако возникли проблема – Министерство здравоохранения выступало против проекта. Мнение органа власти до сих пор не изменилось, но все-таки большинство в Правительстве проголосовало «за».

    Авторы законопроекта также уверяют, что после Чемпионата мира по футболу 2018 стало очевидно, что «страхи по поводу употребления пива во время футбольных матчей значительно преувеличены». В России наблюдается сокращение употребления пива и рост процента употребления слабоалкогольного и безалкогольного пива.

    Официально продажа и употребление пива на стадионах было ограничено в 2005 году. Однако во время Чемпионата мира 2018 этот запрет был временно снят.

    Читайте также:

    Народные избранники запретили народу пиво на стадионах. В выигрыше только рестораторы

    Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками: Запрет пива ничего не решил, болельщики подзаряжаются перед матчем 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров