• Платини заявил, что не подписывал ничего с Блаттером

    19.10.15 11:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент УЕФА Мишель Платини, отстраненный на 90 дней от любой футбольной деятельности, подтвердил, что у него не было письменной договоренности с главой ФИФА Йозефом Блаттером о выплате 2 млн франков. Ранее Блаттер, также отстраненный от деятельности на 90 дней, сообщил, что у него было джентльменское соглашение с главой УЕФА Мишелем Платини, в результате которого ему и были переданы 2 млн швейцарских франков в 2011 году.

    — История может показаться удивительной, но что было, то было. В 1998 году я был председателем оргкомитета чемпионата мира во Франции и предстояли выборы президента ФИФА. Жоао Авеланж, возглавлявший ФИФА с 1974 года, покидал свой пост. Мы были в Сингапуре, и Блаттер вызвал меня к себе. Он у меня спросил: «Ты со мной или нет? По-моему, Блаттер-президент и Платини генеральный секретарь — отличная связка». Я сказал, что это меня не интересует, так как я занимаюсь чемпионатом мира. 

    Через два месяца Блаттера избрали президентом, и он снова вызвал меня и предложил стать его советником. Я согласился, и он спросил, сколько я хочу денег. Я сказал: „Миллион“. Он переспросил: «Миллион чего? Фунтов, рублей, долларов? Пусть будет миллион швейцарских франков в год». 

    В течение долгого времени никто с мной не говорил на эту тему, ни юристы, ни агенты. Это было устное соглашение между двумя людьми. Это было соглашение с президентом ФИФА. ФИФА! Я ему доверял. Кроме того, насколько мне известно, по швейцарским законам, устный договор имеет такую же юридическую силу, как и письменный. В любом случае в сентябре его избрали, и я тоже начал работу, — приводит слова Платини Le Monde.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров