• Платонов: На следующий день после игры наступает новая жизнь

30.03.11 14:50

Нападающий магнитогорского Металлурга Денис Платонов рассказал, как его команда готовится к четвертому матчу полуфинальной серии Кубка Гагарина с уфимским Салаватом Юлаевым.
    - На следующий день после игры наступает новая жизнь, и все по-новому. После второго матча у нас было собрание, говорили о том, что есть шансы зацепить серию. Третий-четвертый матчи уже дома, здесь свои зрители, отступать некуда было - или мы выигрываем, или заканчиваем. При 0-3 шансов у нас с такой командой, как Салават, не было бы. Все готовы на следующую игру. Будем биться. Четвертый матч будет переломным. Если, дай бог, выиграем, там уже все может быть.
    На второй матч вышли вообще без сил. Прямо видно было, что силы ушли куда-то. Может, на первый матч так эмоции выплеснули. И так получилось, что я удаления заработал, они гол забили. Два удаления, два гола - и все, матч сделан.
    /В третьем матче/ надо было концентрировано играть и в нападении, и в защите. Все отрабатывали и впереди, и сзади. Не думаю, что уфимцы как-то не настроились. Им же тоже хотелось побыстрее серию заканчивать.
    /В четвертой игре/ нам надо опять выполнять тренерскую установку. Самое главное грамотно играть - пять впереди, пять сзади, и тогда нормально все будет. Когда грамотно играешь, то и сил меньше затрачиваешь. И надо постараться забить первыми, - цитирует Платонова Р-Спорт.
    Напомним, что четвертый матч полуфинала начнется в Магнитогорске сегодня, в 17.00 мск.