• Плющев заявил, что «Филадельфия» подходит Мичкову по менталитету

    Россиянин был выбран «летчиками» под седьмым номером на Драфте НХЛ-2023

    29.06.23 11:09

    Плющев заявил, что «Филадельфия» подходит Мичкову по менталитету  - фото

    Фото: ХК «Филадельфия Флайерз»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал результаты Драфта НХЛ-2023.

    18-летний нападающий Матвей Мичков был выбран «Филадельфией Флайерз» под седьмым номером. 

    – «Филадельфия» – неплохой вариант для старта в НХЛ. Это команда, которая соответствует внутреннему менталитету Матвея, – считает Владимир Плющев.   

    – Мичков, вероятно, будет принадлежать СКА до 2026 года. Может ли тренер Ротенберг развить игровые навыки Матвея перед уходом в НХЛ?
    – СКА активно работает на трансферном рынке. После не очень удачного выступления в минувшем сезоне армейцы хотят реабилитироваться и приглашают опытных и авторитетных игроков, уже проявивших себя в КХЛ. У Мичкова могут возникнуть сложности с тем, чтобы найти себя в этом составе.

    – Есть вероятность, что Мичков вновь уйдет в аренду? 
    – Для него это будет лучший вариант. Он будет иметь достаточно игрового времени, сможет ярче себя проявить и больше импровизировать на площадке. В любом случае этот вопрос на рассмотрении тренерского штаба СКА и самого Мичкова.

    – В минувшем сезоне Мичков неплохо проявил себя, выступая за «Сочи» на правах аренды (в 27 матчах форвард набрал 20 (9+11) очков – «Спорт День за Днем»).   
    – Он пришел в команду, которая никогда не ставила больших задач и вряд ли будет ставить. Мичкову там было комфортно. Он получал много игрового времени, часто выходил на лед при игре в неравных составах. Тренерский штаб «Сочи» ему доверял, и он это доверие оправдал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров