• Победительница этапа КМ в России рассказала, как тяжело перенесла коронавирус

    17.04.20 15:24

    Победительница этапа КМ в России рассказала, как тяжело перенесла коронавирус - фото

    Фото: Инстаграм Йенни Оберг

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Коронавирус не щадит никого. Шведская лыжница Йенни Оберг подхватила его на мартовском этапе Кубка мира в Драммене. У нее появился кашель и подняла температура.

    – Прежде чем я попала в больницу, у меня восемь дней было 40-градусная температура, – вспомнила Оберг в интервью шведскому изданию Aftonbladet. – Я не могла есть и не чувствовала запахи. 

    Температура не спадала, поэтому 30-летняя шведская лыжница была вынуждена все время проводить в кровати. Когда Оберг потеряла созрание, ее срочно госпитализировали.

    – Мне поставили капельницу с кислородом, так как у меня сильно ухудшилась оксигенация. Мне никогда не было так плохо, – вспомнила Оберг.

    Врачи поставили ей диагноз – двусторонняя пневмония. В больнице Оберг быстро пошла на поправку. После возвращения домой оставалась еще сильная слабость, но сейчас шведская лыжница призналась, что «чувствует себя совершенно здоровой».

    Оберг дважды попадала в призеры на юниорском чемпионате мира, еще она выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира-2014/15 в Рыбинске.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров