• Почеттино дадут 80 млн евро на приобретение Коутиньо в «Ньюкасл»

    07.05.20 23:40

    Почеттино дадут 80 млн евро на приобретение Коутиньо в «Ньюкасл» - фото

    Фото: ФК «Эспаньол»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает Mundo Deportivo, в случае успешного приобретения «Ньюкасла» принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом одним из первых трансферов в английский клуб может стать полузащитник сборной Бразилии Филипе Коутиньо. Игрок «Барселоны», в данный момент находящийся в аренде в «Баварии», является приоритетной целью Маурисио Почеттино. Именно аргентинский специалист станет главным тренером «сорок» после продажи клуба.

    Почеттино уже тренировал Коутиньо в сезоне – 2011/12, когда бразилец был отдан миланским «Интером» в аренду испанской команде. Аргентинец находится без работы после увольнения из «Тоттенхэма» по ходу сезона – 2019/20. В минувшем он впервые довел «шпоры» до финала Лиги чемпионов. Коутиньо играет за «Баварию», но мюнхенцы не хотят выкупать футболиста у «Барселоны» за 120 млн евро.

    Сине-гранатовые намерены запросить у «Ньюкасла» 100 млн евро за бразильца, но «сороки» рассчитывают, что им удастся закрыть сделку на уровне 80 млн евро.

    Документы, подтверждающие сделку по продаже «Ньюкасла» Майком Эшли саудовскому принцу, уже направлены в Регистрационную палату.

    Читайте также

    Спортивный директор «Барселоны» дважды прилетал в Москву просматривать Алексея Миранчука

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров