• Погребняк: Не нужно было вызывать меня в сборную России весной

    18.10.14 11:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий английского «Рединга» Павел Погребняк считает, что его не нужно было вызывать в сборную России по футболу нынешней весной для подготовки к чемпионату мира-2014.

    Весной главный тренер сборной России Фабио Капелло включил Погребняка в расширенный список команды для подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии, однако потом уже прилетевшему в Москву футболисту сообщили, что в итоговом списке игроков, которые будут готовиться к турниру, его нет.

    - От сборной я никогда не отказывался и не отказываюсь, - цитирует Погребняка ТАСС. - Что касается случившегося весной, не нужно было вообще вызывать меня и давать надежду. То, что не вызываюсь в сборную сейчас, вполне объяснимо: в последних матчах за клуб я не играл, а «Рединг» выступает во втором дивизионе, и предпосылок для выхода в премьер-лигу в текущем сезоне я не вижу.

    Старт сезона получился удачным как в плане результатов, так и игры. Потом у меня случилась травма икроножной мышцы - график матчей был довольно тяжелым. В футболе так случается, что когда кто-то выбывает из строя, на его место приходят другие. Что ж, мне остается лишь работать и доказывать тренеру свою состоятельность. Конкуренция - такая штука... Что касается состава, у нас в команде очень серьезные игроки. Но пока чего-то не хватает. В клубе сейчас новый владелец - наверное, будут какие-то перемены. Пока тяжело судить о перспективах команды. Два ближайших матча в чемпионате - с «Дерби» (18 октября) и «Борнмутом» (21 октября) - внесут ясность и покажут, чего мы стоим.

    За сборную России Погребняк выступал с 2006 по 2012 год. За это время он провел в составе команды 33 матча и забил 8 голов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров