• Аленичев призвал футболистов «Спартака» умереть на поле в кубковом матче с «Зенитом»

    02.07.20 23:21

    Аленичев призвал футболистов «Спартака» умереть на поле в кубковом матче с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что полуфинал Кубка России, в котором красно-белые сыграют в Петербурге с «Зенитом» – матч года для его бывшей команды. После поражения от ЦСКА в чемпионате (0:2) «Спартак» должен сосредоточиться именно на Кубке.

    – В оставшихся турах «Спартак» может выпускать на поле трех-четырех молодых футболистов, что называется, обкатывать их. Это касается РПЛ, но никак не кубкового полуфинала в Петербурге. Шанс пройти «Зенит» у «Спартака» есть, почему нет? Это один конкретный матч, тем более традиционно мощной поддержки у хозяев на этот раз не будет, – стадион заполнится только на 10 процентов. Конечно, подбор исполнителей у «Зенита» лучше, к тому времени питерцы, скорее всего, оформят чемпионство. Но для «Спартака» это игра года! Москвичи просто обязаны выложиться по полной – за себя, за тренера, за своих болельщиков, – написал Аленичев в своей колонке на сайте «Спорт Экспресса».

    Сам Аленичев дважды побеждал в Кубке России со «Спартаком» – в 1994 и 1998 годах.

    В чемпионате-2019/20 «Спартак» занимает 6-е место, уступая лидирующему «Зениту» 27 очков. В обоих очных противостояниях сине-бело-голубые в нынешнем сезоне были сильнее со счетом 1:0.

    Полуфинал Кубка состоится 19 июля и пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Во втором полуфинале встретятся «Урал» и «Химки». Финал турнира запланирован на 25 июля, его примет «Екатеринбург Арена».

    С высокой долей вероятности «Спартак» не сумеет попасть в еврокубки через чемпионат. Победитель Кубка России получает путевку в групповой турнир Лиги Европы – 2020/21.

    Читайте также

    Кокорин может лишить «Зенит» досрочного чемпионства, «Спартак» без VAR и другие новости дня

    Андрей Червиченко: Если «Спартак» проиграет «Зениту», встанет вопрос: что хорошего сделал Тедеско?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров