• Александр Рязанцев: Всегда все зависит от нашего настроя

Полузащитник «Зенита» – о матче с «Тосно»

28.10.15 22:46

Хавбек «Зенита» Александр Рязанцев впервые за долгое время вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. После игры с «Тосно» (5:0) полузащитник заявил, что в первые 45 минут было легко играть против команды из ФНЛ.

– Поначалу в первом тайме было очень легко играть, но во втором тайме все поспокойней стало. Почему? Потому что счет 5:0, – посмеялся Рязанцев.

– Такая была поставлена задача на вторую половину – сыграть поспокойнее?

– Не сказал бы, просто игра к тому моменту уже была сделана, поэтому играли легко.

– Перед матчем чувствовалось напряжение?

– Нет, мы сейчас в хорошей форме. К тому же, когда играет «Зенит», все зависит от того, как настроимся на матч мы сами.

– Не было желания и во втором тайме продолжить голевую феерию?

– Да желание-то было, но не все получалось. Где-то в подсознании команда все равно расслабляется.

– Что скажите по поводу игры дебютанта Никиты Андреева?

– Отлично сыграл, могу только поздравить его с дебютом.

– «Зенит» успешно сыграл в Лиге чемпионов, премьер-лиге и теперь Кубке России. Насколько долго хватит этого запала?

– Надеюсь, до конца года нам этого хватит, – передает слова Рязанцева корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ.