• Польховский объяснил результаты сборной России после первого этапа Кубка мира

    29.11.20 21:15

    Польховский объяснил результаты сборной России после первого этапа Кубка мира - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Валерий Польховский поделился впечатлениями от выступления сборной России на первом этапе Кубка мира. Из всей сборной за четыре гонки в топ-10 оказался только чемпион мира Александр Логинов в спринте. 

    – Заметно, что ребята и девочки из шведской команды очень быстры, уже сейчас они готовы чуть ли не на сто процентов. Но это их решение, не надо забывать, что сезон только начался. Нас такие результаты не пугают. Наши лидеры не участвовали в контрольных тренировках, для них это были только первые старты, тем не менее даже в сегодняшней гонке на первых кругах Саше Логинову, Эдуарду Латыпову и Матвею Елисееву хватало сил бороться. Так что никакой паники нет.

    Конечно, хотелось бы выступить лучше, но, как я уже заметил, наши лидеры, в том числе и Светлана Миронова, не имели возможности попробовать свои силы в контрольных стартах, поэтому готовились целенаправленно к Кубку мира. Сейчас бороться за пьедестал им было сложно, – цитирует Польховского ТАСС. 

    В общем зачете Кубка мира после первого этапа мужская сборная России – на 11-й позиции, женская команда – на седьмой. У женщин в индивидуальной гонке оказалась Ульяна Кайшева (15-я), Светлана Миронова в спринте заняла 17-е место. 


    Второй этап Кубка мира также пройдет в Контиолахти и начнется 3 декабря.



    Читайте также



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров