• «Порту» сломил сопротивление «Брюгге», «Ювентус» в меньшинстве одолел «Лион»

19.10.16 00:09

«Порту» сломил сопротивление «Брюгге», «Ювентус» в меньшинстве одолел «Лион» - фото

В Лиге чемпионов вчера завершилось восемь матчей первого игрового дня 3-го тура группового этапа.

В группе Е, в которой выступает московский ЦСКА, соперники «армейцев» ─ леверкузенский «Байер» и лондонский «Тоттенхэм» расписали нулевую ничью, которая стала для немецкого клуба уже третьей. ЦСКА же не удержал победу в матче с «Монако».

Результаты игр Лиги Чемпионов

«Байер» ─ «Тоттенэм» ─ 0:0

«ЦСКА» ─ «Монако» ─ 1:1

Голы: Траоре, 34 (1:0); Силва, 87 (1:1)

Положение команд: 1. «Монако» ─ 5; «Тоттенхэм» ─ 4; 3. «Байер» ─ 3; 4. ЦСКА ─ 2

В группе F главные фавориты вновь одержали победы. Мадридский «Реал» разгромил польскую «Легию» со счетом 5:1, хотя у гостей забрезжила надежда на удачный исход матча в виде забитого пенальти в середине первого тайма, однако следом подопечные Зинедина Зидана забили еще трижды и набрали семь очков. Дортмундская «Боруссия» одержала не самую простую победу в Лиссабоне над местным «Спортингом» со счетом 1:2. Добившись двойного успеха в первом тайме, подопечные Тухеля пропустили один мяч во втором, но удержали 3 очка.

«Реал» ─ «Легия» ─ 5:1
    Голы: Бэйл, 16 (1:0); Йодловец, 20 ─ автогол (2:0); Радович, 22 (2:1); Асенсио, 37 (3:1); Лукас, 68 (4:1); Мората, 84 (5:1)

«Спортинг» ─ «Боруссия Д» ─ 1:2
    Голы:
    Обамеянг, 9 (0:1); Вайгль, 43 (0:2); Сезар, 67 (1:2)

Положение команд: 1. «Боруссия Д» ─ 7; «Реал» ─ 7; 3. «Спортинг» ─ 3; 4. «Легия» ─ 0

В группе G чемпион Англии «Лестер» продолжает уверенно идти по отборочной группе, на этот раз жертвой подопечных Раньери стал датский «Копенгаген», единственный гол забил Рияд Марез, а его команда набрала за три игры в Лиге чемпионов очков больше, чем за восемь туров в АПЛ (девять против восьми). В другом матче этой группы «Порту» одержал волевую победу над «Брюгге». Бельгийская команда дома забила еще в первом тайме, а гости сравняли счет лишь на 68-й минуте. Однако, на последней добавленной ко второму тайму минуте «Порту» получил право на пенальти, который реализовал Андре Сильва, принеся победу своей команде.

«Лестер» ─ «Копенгаген» ─ 1:0

Гол: Марез, 40

«Брюгге» ─ «Порту» ─ 1:2
    Голы: Воссен, 12 (1:0); Лайюн, 68 (1:1); Сильва, 90+3 (1:2)

Положение команд: 1. «Лестер» ─ 9; «Копенгаген» ─ 4; 3. «Порту» ─ 4; 4. «Брюгге» ─ 0

В группе H «Лион» у себя дома принимал туринский «Ювентус». И началось все для французской команды лучше некуда, уже на 35-й минуте «ткачи» получили право на пенальти, исполнять который отправился Александр Ляказетт. Однако Буффон, которого в последнее время хают, все вокруг, потащил одиннадцатиметровый удар от француза, причем сделал это в Лиге чемпионов впервые с 2003-го года. Во втором тайме туринцы остались в меньшинстве ─ за вторую желтую карточку на 54-й минуте отправился с поля Лемина. Однако «Лион» не смог ничего сделать с численным преимуществом, а «Ювентус» за 15 минут до конца встречи забил усилиями Хуана Куадрадо, который мощно пробил в ближний угол. В другом матче этой группе в Загребе «Севилья» одержала минимальную победу над местным «Динамо».

«Лион» ─ «Ювентус» ─ 0:1
    Гол: Куадрадо, 76

«Динамо Загреб» ─ «Севилья» ─ 1:2
    Гол: Насри, 37

Положение команд1. «Ювентус» ─ 7; «Севилья» ─ 7; 3. «Лион» ─ 3; 4. «Динамо Загреб» ─ 0