• Потерпевшие намеренно затягивают дело Кокорина и Мамаева? Объясняет адвокат нападающего «Зенита»

    01.02.19 19:35

    Потерпевшие намеренно затягивают дело Кокорина и Мамаева? Объясняет адвокат нападающего «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, рассказала о ходе следствия.

    «Сегодня был первый день ознакомления Александра Кокорина и его защиты с материалами уголовного дела, в результате которого выяснилось, что потерпевшие, уведомлённые следователем о необходимости знакомиться с уголовным делом, отказались от этого, ссылаясь на занятость, то есть заняты были трое потерпевших и пять их адвокатов одновременно. Следователь вместо того, чтобы начать выполнение требований по ознакомлению с материалами дела арестованных обвиняемых и их защитников по причине явного отказа потерпевшей стороны, перенёс это ознакомление потерпевших и их адвокатов на 2019 год, вопреки соблюдению сроков разумности расследования дела, за счёт удержания под стражей обвиняемых.

    Информация о времени ознакомления потерпевших и их адвокатов с материалами дела в 2019 году от обвиняемых и их защиты была сокрыта. Материалы об этом незаконно изъяты из последнего 16 тома уголовного дела, очевидно, затем, чтобы лишить защиту возможности ссылаться на данные факты в суде при продлении меры пресечения, чем обеспечить её дальнейшее продление.

    Это всё, что можно рассказать по делу, не нарушая подписку о неразглашении. Однако стало совершенно понятно, почему эта подписка была отобрана, поскольку в материалах дела, с которыми успели ознакомиться защитники, нет практически ни одного документа, составленного без нарушений действующего законодательства, большинство из которых можно отнести к категории существенных.

    Настроение у Александра не изменилось, он настроен на отстаивание своих законных прав и справедливости ко всем обвиняемым по этому делу, материалы которого очень внимательно изучает», – написала Стукалова на своей странице в Инстаграме.

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины обвиняются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Денис Пака. Все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО «Бутырка».

    Читайте также

    Следствию не хватило 4 месяцев, чтобы разобраться в деле Кокорина и Мамаева. Игроки не выйдут на свободу в феврале?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров