• Поварницын выступил против введения Fan ID в биатлоне

    «Отпугивает людей от спорта»

    10.04.23 20:50

    Поварницын выступил против введения Fan ID в биатлоне  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Александр Поварницын выступил против введения системы Fan ID в биатлоне. 

    «Не хочу, чтобы Fan ID ввели и в биатлоне тоже. Fan ID отпугивает людей от спорта. Например, увидел афишу, захотел сходить на игру, а с картой болельщика ты в моменте не сходишь, нужно к этому готовиться. Не знаю, как это влияет на безопасность, но если мы говорим о привлечении людей на стадион, то это больше отталкивает», – приводит слова Поварницына Metaratings

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий c июня 2022 года. На данный момент система затронула лишь футбол и действует только на матчах Российской Премьер-лиги (РПЛ). С начала сезона-2022/23 карта болельщика требовалась для посещения пяти стадионов: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт» (Сочи). После зимней паузы Fan ID требуется на всех стадионах команд РПЛ. 

    По данным «РБ Спорт», 7 апреля в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) состоялось совещание по поводу упрощения Fan ID с участием представителей РПЛ, клубов, фанатских объединений, а также профильных организаций. Сообщалось, что клубы выступили с рядом предложений по корректировке системы. Среди них: упрощение процедуры оформления, а также оставить Fan ID только на матчах повышенной категории опасности РПЛ.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров