• Пресс-секретарь Путина не стал комментировать продление дисквалификации ВФЛА

    Пресс-секретарь Путина не стал комментировать продление дисквалификации ВФЛА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог дать свой комментарий касательно продления дисквалификации ВЛФА.

    «Я рекомендую вам обратиться к нашим спортивным властям, я просто не знаю нюансов, на основе чего принято решение, поэтому было бы неправильно комментировать», – цитирует Пескова ТАСС. 

    Вчера стало известно, что ИААФ оставила в силе дисквалификацию в отношении ВФЛА при невозможности восстановления федерации в правах ввиду продолжающихся расследований. Следующее заседание ИААФ назначено на сентябрь, но рабочая комиссия организации может вынести новые рекомендации и до назначенной даты. При этом, наши спортсмены смогут выступить на предстоящей Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году.

    ВФЛА лишена полноправного членства в ИААФ с ноября 2015 года, когда после отчета ВАДА о допинге в российской легкой атлетике.

    Ранее по поводу продления дисквалификации в своих аккаунтах в «Инстаграме» высказались прыгунья в высоту Мария Ласицкене и бывшая прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

    Читайте также: 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров