• Президент «Барселоны»: Для покупки Гризманна мы запросили кредит

    14.07.19 21:47

    Президент «Барселоны»: Для покупки Гризманна мы запросили кредит - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Барселона»столкнулась с трудностями при подписании Антуана Гризманна. Как заявил на презентации новичка президент сине-гранатовых Хосеп Бартомеу, каталонцам пришлось брать кредит, чтобы осуществить трансфер.

    - Генеральный директор клуба Оскар Грау встречался с коллегой из «Атлетико» Мигелем Анхелем Хиль Марином, чтобы попытаться договориться о выплате клаусулы в рассрочку. У нас были и другие платежные обязательства, поэтому мы просили об этом. «Барса» запросила кредит на 35 млн евро. Эта сумма будет возвращена в течение шести месяцев. Еще 85 млн будут взяты с платежных счетов клуба, которые у нас есть, – приводит слова Бартомеу  El Mundo Deportivo. 

     

    Гризманн же признался, что с нетерпением ждет начала тренировок вместе с командой. 28-летний француз будет выступать за «Барселону» под 17-м номером. С футболистов заключен контракт на пять лет, предусматривающий отступные в размере 800 млн евро. При этом каталонцы могут остаться должны «Атлетико» еще 80 млн евро. Мадридский клуб хочет подать на «Барселону» в суд.

    Гризманн объявил о решении покинуть «Атлетико» в середине мая. После недавних комментариев президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу мадридцы выступили с официальным заявлением и обвинили «Барселону» в неуважении. Их не устроило, что каталонцы тайно вели переговоры с нападающим еще с февраля, дождались срока уменьшения отступных с 200 до 120 млн евро, а потом попробовали предложить выплату в рассрочку. «Атлетико» осудил не только поведение «Барселоны», но и самого Гризманна.

    В завершившемся сезоне Гризманн провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач. 

    Читайте также

    Гризманн в элите. В мире стало 10 футболистов, за трансфер которых отдавали по 100 млн и больше

    Уход Гризманна из «Атлетико» уже превратился в сериал: ПСЖ или «Барселона»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров