• Президент ПФЛ о «деле Ершова»: Ему дали четыре года за мельдоний? Документов пока нет, но наверняка наказание таким и будет

    07.11.18 12:26

    Президент ПФЛ о «деле Ершова»: Ему дали четыре года за мельдоний? Документов пока нет, но наверняка наказание таким и будет - фото

    Фото: VistaNews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    По информации телеграм-канала «Мутко против» 39-летнего защитника «Пскова-747» Ивана Ершова дисквалифицировали на четыре года за применение запрещенных препаратов. 

    Но президент ПФЛ Андрей Соколов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» не подтвердил эту информацию.

    — У меня нет такой информации. Нам из РФС документы пока не приходили. Пишут, что ему дали четыре года? Наверняка, такое наказание и будет. Ждем официальную информацию. Но не знаю, когда ее получим. 

    В РУСАДА информацию отказались комментировать.

    В начале октября Ершов сдал положительный допинг-тест на триметазидин и мельдоний. Игрока отстранили от соревнований, а в РУСАДА решили время засекретить дело.

    «Псков-747» наказывать не будут, поскольку прием запрещенных препаратов был инициативой Ершова. В октября президент клуба Алексей Севастьянов рассказал, что с Ершовым решили не продлевать  контракт в конце прошлого сезона, и летом защитник провел лечение, которое включало прием мельдония. Позже клуб продлили контракт с ветераном, который умолчал о нюансе лечения.

    Источник «Спорта День за Днем» в ПФЛ назвал на прошлой неделе дело «странным», поскольку на допинг «за годы его многолетней практики» игроков дивизиона никогда не проверяли на допинг.

    Ершов — самый известный игрок текущего состава «Пскова-747». С 2012-го по 2017-й играл за «Арсенал», забив 17-го августа 2014-го первый гол туляков в Премьер-Лиге (4-й тур, «Арсенал» — «Динамо» — 1:2). 

    В последнем 16-м туре ПФЛ «Псков-747» обыграл дома «Ленинградец» — 2:1. Команда идет на 11-м месте (из 13)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров