• Президент УЕФА – о VAR: Это какой-то бардак, результат меня не устраивает

    04.12.19 15:35

    Президент УЕФА – о VAR: Это какой-то бардак, результат меня не устраивает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент УЕФА Александр Чеферин рассказал, что является противником использования системы ВАР. По словам словенца, он собирается предложить изменения в имеющиеся правила.

    «Это какой-то бардак. Я считаю, что не нужно учитывать офсайд, который составляет один-два сантиметра. Мы предложим внести изменения Международному совету футбольных ассоциаций, а также самим рефери.

    Сейчас в футболе совсем другое давление. Если вы судья на поле и 70 или 80 тысяч человек на стадионе кричат вам, именно вы должны принять верное решение по определённому эпизоду, а не кто-то другой в Лондоне, Берлине или в другом месте.

    Я не фанат. Я был очень скептично настроен на VAR и сейчас могу сказать, что результат меня не устраивает. Но, к сожалению, пути назад нет», – цитирует Чеферина Mirror.


    В турнирах УЕФА система видеоассистента рефери функционирует с февраля 2019 года: впервые ВАР появился на матчах 1/8 Лиги чемпионов-2018/19. С этого сезона VAR используется и на групповом этапе, в ЛЕ – только в матчах плей-офф. 

    Помимо клубных турниров ВАР арбитрам была использована в финальной части Лиги Наций-2019 и на молодежном ЧМ-2019. VAR будет обязателен на всех стадионах, принимающих матчи Евро-2020, который также проходит под эгидой УЕФА.

    Читайте также

    Платини назвал ВАР «дерьмом» – эта система могла лишить его Кубка чемпионов 

    Арбитры РПЛ слишком полагаются на повторы. Россия явно поторопилась с введением VAR 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров