• Президент «Урала» Иванов – об ужесточении лимита на легионеров: Над нами уже весь мир смеется

    Функционер не оценил возможное изменение

    08.12.22 12:47

    Президент «Урала» Иванов – об ужесточении лимита на легионеров: Над нами уже весь мир смеется  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров со следующего сезона РПЛ. 

    «В мировом футболе нет лимита на легионеров. В РПЛ еще год даже не поиграли при новом лимите, надо же сначала попробовать, а потом ужесточать.
    Мы меняем лимит почти каждый год. Теперь меняем сегодня, затем завтра введем новый лимит. Как вы не можете понять, что над нами уже весь мир смеется!», – приводит слова Иванова Sport24

    По информации Матч ТВ, Министерство Спорта России и РФС в ближайшее время обсудят возможное ужесточение лимита на легионеров со следующего сезона РПЛ. Сообщается, что правительство РФ не устраивает качество иностранных футболистов, выступающих в Премьер Лиге. Ведомство хочет, чтобы футбольный союз обосновал необходимость действующего лимита в ситуации, когда многие иностранные футболисты отказываются играть в России. 

    С сезона 2022/23 в РПЛ действует лимит «13+12». В заявке команды на сезон может быть не более 13 легионеров и не менее 12 футболистов с российским паспортом. При этом одновременно на поле смогут выходить не более восьми иностранных футболистов. 

    В июне ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке до конца сезона-2022/23. В марте организация разрешила иностранцам замораживать соглашения с российскими клубами до конца сезона-2021/22.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров