• Президент «Урала» Иванов поддержал предложение о расширении РПЛ до 18 команд

    Экс-нападающий сборной России предложил добавить в РПЛ две команды

    22.03.23 13:03

    Президент «Урала» Иванов поддержал предложение о расширении РПЛ до 18 команд   - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Урала» Григорий Иванов поддержал идею экс-нападающего сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкина увеличить количество участников РПЛ до 18 команд.

    В интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ Иванов также высказался о переходе РПЛ на систему «весна-осень».

    22 марта Булыкин в интервью «Чемпионату» предложил добавить в РПЛ еще две команды, увеличить количество матчей, а также сократить летний перерыв. Он связал такую инициативу с отсутствием российских команд в европейских турнирах.

    – Если бы мы были даже в европейский турнирах, лигу все-равно нужно увеличить. У нас большая страна, у нас есть команды, которые могут играть. 16 клубов – это катастрофически мало. Конечно, я бы поддержал идею с 18 командами. Я об этом на протяжении многих лет говорю, – отметил Григорий Иванов.

    – Сейчас многие эксперты и экс-тренеры обсуждают возвращение российского чемпионата к системе «весна-осень». Как вы относитесь к этой идее?
    – Никакой разницы не вижу. Не знаю, кто это обсуждает, и откуда взялась эта идея. Над нами уже весь мира смеется – то «весна-осень», то «осень-весна». Не надо изобретать велосипед, он уже давно изобретен. Мы при любой системе будем играть в декабре и в марте.

    – В 21-м туре вашим соперником будет «Зенит»? Как настраиваетесь на матч?
    – Это обычный футбольный матч. «Зенит» – такой же участник чемпионата России, как и мы. Мы готовимся как к обычному сопернику. Ничего такого сверхъестественного нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров