• Президент «Зенита» Медведев назвал Промеса зачинщиком массовой драки в матче Кубка России

    Арбитр Москалев показал шесть красных карточек

    27.11.22 22:07

    Президент «Зенита» Медведев назвал Промеса зачинщиком массовой драки в матче Кубка России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев высказался о массовой драке во время матча Кубка России против московского «Спартака». Заключительная встреча группового этапа национального первенства завершилась победой сине-бело-голубых в серии пенальти.

    «Это заслуживает очень серьезного рассмотрения. В том числе потому, что зачинщик уходит с поля безнаказанным. Я имею в виду Промеса» Барриос в эпизоде с Николсоном заслужил желтую карточку. Он спокойно отходит – его Николсон бьет в грудь, подходит Промес, толкает и что‑то брызжа слюной говорит в лицо. Это некорректно», – заявил Медведев «Матч ТВ».

    Главный арбитр встречи Владимир Москалев удалил нападающий «Спартака» Шамара Николсона и Александра Соболева, а также вратаря Александра Селихова. Судья также показал красные карточки игрокам «Зенита» – полузащитникам Вильмару Барриосу, Малкому и защитнику Родригао.

    В турнирой группе B «Зенит» стал третьим, выйдя в плей-офф на команды из Пути Регионов. «Спартак» победил в квартете. Другие команды – самарские «Крылья Советов» и воронежский «Факел» – стали вторыми и четвертыми коллективами соответственно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров