• Президент «Зенита» вышел на пенсию. Так прокомментировали его уход в Газпроме

    26.02.19 12:18

    Президент «Зенита» вышел на пенсию. Так прокомментировали его уход в Газпроме - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель председателя правления Газпрома Андрей Круглов сообщил причину ухода из компании зампредов правления Александра Медведева и Валерия Голубева. По его словам, оба топ-менеджера покинули холдинг в связи с выходом на пенсию, сообщает ТАСС.

    – Что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании – Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев – покинули свои посты в связи с выходом на пенсию, – заявил Круглов на Дне инвестора компании в Гонконге.

    Об уходе Медведева и Голубева стало известно в понедельник. Соответствующие решения о прекращении полномочий в качестве членов правления Газпрома будут приняты советом директоров компании.

    В сообщении Газпрома отмечалось, что Медведев сосредоточится на деятельности международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит», президентом и генеральным директором которого он был назначен в минувшую пятницу.

    Медведев входил в правление «Газпрома» с 2002 года, с 2005-го был заместителем председателя. В 2005–2014 годах он также возглавлял «Газпром экспорт». Голубев также вошел в правление холдинга в 2002 году, а пост зампреда занимал с 2006-го.

    Читайте также

    Пришел в «Зенит» – ушел из Правления Газпрома. Александр Медведев освобожден от должности

    Медведев назвал цели, которые поставил перед игроками «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров