• Причиной увольнения Гончаренко стал конфликт с руководством «Краснодара»

    Гончаренко поссорился с Хашигом из-за ассистента

    10.01.22 18:12

    Причиной увольнения Гончаренко стал конфликт с руководством «Краснодара» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Причиной увольнения Виктора Гончаренко с поста главного тренера «Краснодара» стал конфликт с генеральным директором Владимиром Хашигом. Разлад начался после ухода из команды помощника Гончаренко Руслана Зубика в декабре прошлого года.

    5 января «Краснодар» объявил об отставке самого Гончаренко. 44-летний белорусский специалист проработал с «быками» меньше года.

    «Владелец клуба не мог сразу принять Гончаренко, чтобы уладить вопрос, так как был занят, а затем уже тренер не выходил на связь», – сообщает источник РБ Спорт. – Галицкий хотел узнать видение Гончаренко на возникший конфликт, но ответа не дождался.

    Источник издания отметил, что отставка белорусского специалиста была незапланированной, поскольку главного тренера в краснодарской команде так и не назначили.

    Виктор Гончаренко подписал контракт с «Краснодаром» в апреле 2021 года. Соглашение было рассчитано до 30 июня 2023 года. Белорусский специалист также работал в БАТЭ, «Кубани», «Урале», «Уфе» и ЦСКА.

    В текущем сезоне под руководством Гончаренко «Краснодар» набрал 29 очков. Перед возобновлением чемпионата России клуб занимает пятое место в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров