• Процесс перехода Подчуфаровой в словенскую команду не завершится до начала сезона

    23.10.19 15:49

    Процесс перехода Подчуфаровой в словенскую команду не завершится до начала сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова не успеет завершить процедуру перехода в команду Словении до начала сезона-2019/20, который стартует 30 ноября. 

    Об этом сообщил председатель биатлонного комитета Ассоциации лыжного спорта Словении Блаж Репинц. 

    «Процесс перехода еще не завершен, хотя мы уже договорились с российской национальной федерацией, которая дала согласие на ее выступление за Словению.

    Теперь этот вопрос необходимо будет обсудить с исполкомом IBU. Но произойдет это только после решения других задач, включая предоставление ей гражданства Словении.

    Скорее всего, до старта сезона мы не успеем. Возможно, это произойдет ближе к середине сезона – в январе, и это при самом благоприятном развитии событий», – сказал Репинц в разговоре с ТАСС.

    Подчуфарова является бронзовым призером Чемпионата мира-2017 в Хохфильцене в составе смешанной эстафете. Также в активе спортсменки три личных подиума на этапах Кубка мира (1 победа, 2 третьих места), три медали чемпионата мира среди юниоров в полном комплекте. В августе после года передышки спортсменка возобновила карьеру, а в начале октября заявила о переходе в сборную Словении.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров