• Промес прервал безвыигрышную серию «Спартака»

Красно-белые одержали победу несмотря на удаление в первом тайме

04.12.21 19:05

Промес прервал безвыигрышную серию «Спартака»  - фото

Матч 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» завершился победой московского клуба - 2:1. Встреча проходила на «Открытие Арене».

Три главных факта

1. Нападающий «Спартака» Александр Соболев получил прямую красную карточку в первом тайме. На 33-й минуте встречи нападающий московской команды наступил шипами на голень полузащитника грозненцев Игоря Коновалова. Главный арбитр Виталий Мешков после просмотра ВАР отправил Соболева досматривать матч в раздевалку.

2. Фанаты красно-белых покинули трибуну на 20-ой минуте встречи, поддержав акцию болельщиков ЦСКА. После матча 16-го тура сотрудники полиции провели массовые задержания фанатов армейцев. В отделения полиции было доставлено 408 человек.

3. «Спартак» прервал серию из шести матчей без побед. Последний раз московский клуб побеждал 3 октября в матче первого круга против «Ахмата».

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ахмат» остался на 7 строчке, набрав 24 очка после 17 туров.

«Спартак» набрал 23 очка и поднялся на 9 место, увеличив отрыв от зоны вылета до 7 очков.

Что дальше?

В следующем тура РПЛ «Спартаку» предстоит сыграть в гостях против «Сочи». Матч 18-го тура пройдет на стадионе «Фишт» 13 декабря в 19:00.

12 декабря «Ахмат» у себя дома примет подмосковные «Химки». Матч пройдет на «Ахмат-Арене» и начнется в 16:30.