ПСЖ разнес «РБ Лейпциг». Итоговый счет матча 3:0

18.08.20 23:53

Определился первый финалист Лиги чемпионов - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче полуфинала Лиги чемпионов «Пари-Сен-Жермен» разгромил «РБ Лейпциг» и вышел в финал турнира. Французско-немецкое противостояние завершилось со счетом 3:0.

ПСЖ вышел вперед на 13 минуте. После подачи штрафного Анхелем Ди Марией Маркиньос нанес точный удар головой. Уже в конце первого тайма Ди Мария забил гол, голевую передачу отдал Неймар. На 56-й минуте Хуан Бернарт довел счет до разгромного после удачного навеса в штрафную от Ди Марии. Анхель Ди Мария вышел на третье место по числу ассистов в карьере, с момента дебюта в сезоне-2007/2008. Большее число голевых передач отдали только Криштиану Роналду и Лионель Мессии.

В результате победы парижане впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Кроме того, ПСЖ – первый французский клуб, который выступит в этой стадии турнира впервые с 2004 года, когда в финале «Монако» проиграл «Порту» со счетом 3:0.

В отличие от ПСЖ, который не имел игровую практику из-за досрочного завершения чемпионата страны в связи с пандемией коронавируса, «РБ Лейпциг» выступал в Бундеслиге. По итогам сезона-2019/2020 команда заняла третье место и вновь обеспечила себе участие в Лиге чемпионов.

В финале ПСЖ встретится с победителем пары полуфиналистов «Лион» – «Бавария», который определится 19 августа. Начало матча в 22.00 по московскому времени. Финал турнира пройдет 23 августа.