• «ПСЖ» вышел в финал Кубка Франции пятый раз подряд

05.03.20 01:19

«ПСЖ» вышел в финал Кубка Франции пятый раз подряд - фото

В рамках полуфинала Кубка Франции по футболу «ПСЖ» на выезде добился волевой победы над «Лионом» со счетом 1:5.

Счет матча был открыт уже на 11-й минуте, когда нападающий «Лиона» Мартин Терье после точной передачи Экомби поразил ворота соперника.

Ответ «парижан» не заставил себя долго ждать и спустя уже 3 минуты результативным действием отметился Киллиан Мбаппе.

«ПСЖ», как и в большинстве матчей, владел территорией и старался обострять за счет индивидуальных действий своей высококлассной атакой. До перерыва счет остался неизменным, несмотря на большое количество опасных ударов с обеих сторон.

Во втором тайме инициатива по всем показателям окончательно перешла к гостям, которая плавно перетекла в четыре безответных гола. Переломным моментом всей встречи можно назвать красную карточку защитника «Лиона» Фернандо Маркала, полученную на 61-ой минуте матча.

Килиан Мбаппе записал на свой счет хет-трик, по голу на счету Неймара и Сарабии.

Пять последних финалов Кубка Франции не обходятся без «ПСЖ», в которых он выиграл четыре.

Единственная осечка случилась год назад в финале против «Ренна» – 2:3. Эти же команды могут встретиться в решающем матче Кубка Франции-2019/20. Для этого «Ренн» должен обыграть в другом полуфинале на выезде «Сент-Этьен». Они сыграют в четверг