• Рафаэль: Во втором тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить, мы играли на победу

Лига Чемпионов

21.10.15 01:24

Защитник «Лиона» Рафаэль поделился впечатлениями после матча с «Зенитом» (1:3).

– Начало у нас получилось не очень, но спустя 15-20 минут мы стали действовать гораздо лучше. После перерыва мы продолжили активно атаковать и смогли сравнять счет. Мы смотрелись очень хорошо и собирались забивать еще, играть на победу, но вместо этого пропустили отличный удар Халка и потеряли надежду на очки, – передает слова Рафаэля корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ.

– В обороне «Лион» оставлял много свободного места для соперника. В чем причина?
    – Мы старались играть первым номером и часто атаковать, а «Зенит» действовал на контратаках. У «Зенита» отличная команда.

– Вы выиграли сегодня, если бы за «Лион» играл Халк?
    – (смеется) Ну, мы и так могли выигрывать. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить. И если бы мы сделали это, игра бы полностью изменилась.

– Против «Зенита» вы играли ближе к атаке. Для вас, как для крайнего защитника, это было в новинку? Комфортно себя чувствовали в новой роли?
    – Поначалу было непросто, пришлось учиться действовать на этой позиции. Но потом уже привык, а после перерыва вообще стал играть лучше.

– Совсем скоро ЦСКА играет с «Манчестер Юнайтед», вашим бывшим клубом. Ваш прогноз?