• Рахимов считает, что Гончаренко проявил слабость желанием покинуть ЦСКА

    22.06.20 10:59

    Рахимов считает, что Гончаренко проявил слабость желанием покинуть ЦСКА - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Локомотива», «Амкара» и «Ахмата» Рашид Рахимов считает, что наставник ЦСКА Виктор Гончаренко проявил слабость, написав заявление об отставке после разгрома от «Зенита» (0:4).

    Ранее сообщалось, что 43-летний белорусский специалист тяжело воспринял поражение от петербургского клуба и решил уйти после 3,5 лет работы с армейской командой.

    – Насколько я понимаю, у него была эмоциональная реакция после поражения 0:4. При этом я не сказал бы, что «Зенит» настолько превосходил ЦСКА, просто у армейцев игра не получалась, допускали много брака и достаточно быстро пропустили. Были ошибки в обороне, можно сделать скидку на молодость защитников.

    Реакция тренера эмоциональная, но я все равно считаю, что в таких ситуациях надо уметь держать удар. И тренер должен показать команде, что он может это сделать и может помочь команде тоже выдержать удар. Не знаю, как будет складываться ситуация дальше.

    Способна ли команда и дальше развиваться при Гончаренко? Думаю, здесь все взаимосвязано. И клуб понимает, что надо двигаться вперед. Мы можем это говорить со стороны, но чтобы правильно говорить и делать правильные выводы, нужно быть внутри команды, – сказал Рахимов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Под руководством Виктора Гончаренко ЦСКА выигрывал Суперкубок России, а также два раза занимал второе место в чемпионате. Впрочем, куда более запоминающимися для армейских фанатов были победы над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов. Однако цель вернуться в Лигу чемпионов на следующий сезон пока выполнить не удается и шансы на выполнение после поражения от «Зенита» заметно снизились.

    Читайте также

    Ни для кого не секрет, почему «Зенит» так легко разбил ЦСКА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров