• Рекордсмен планеты по тяжелой атлетике Ловчев дисквалифицирован на четыре года из-за допинга

    Рекордсмен планеты по тяжелой атлетике Ловчев дисквалифицирован на четыре года из-за допинга - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион мира, рекордсмен планеты по тяжелой атлетике в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев дисквалифицирован Международной федерацией тяжелой атлетики на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В конце декабря спортсмен был отстранен от участия в соревнованиях из-за подозрения в нарушении им антидопинговых правил.

    — Вчера вечером я получил документы из международной федерации о своей четырехлетней дисквалификации. Я не согласен с решением. Мы вместе адвокатом будем опротестовывать это решение в Спортивном арбитражном суде. У нас есть для этого все основания, — цитирует Ловчева ТАСС.

    Также вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов сообщил, что российские штангисты Ольга Зубова, Ольга Афанасьева и Алексей Косов получили длительные дисквалификации от Международной федерации тяжелой атлетики за нарушение антидопинговых правил. В декабре 2015 года они были временно отстранены от участия в соревнованиях. На чемпионате мира 2015 года в Хьюстоне Зубова стала третьей в категории до 75 кг, Афанасьева — четвертой в категории до 69 кг, Косов — седьмым в категории до 94 кг. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров