• Кашшаи объяснил, почему Иванов не совершил ошибок в матче «Рубин» – «Локомотив»

    РФС рассмотрел заявление казанцев и принял решение по спорным эпизодам

    16.08.20 17:52

    Кашшаи объяснил, почему Иванов не совершил ошибок в матче «Рубин» – «Локомотив» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экспертно-судейская комиссия при Президенте РФС (Российского футбольного союза) рассмотрела обращение «Рубина» на качество судейства в матче первого тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива».

    Глава департамента судейства и член экспертно-судейской комиссии Виктор Кашшаи объяснил, почему в эпизодах, которые просил пересмотреть «Рубин», не допущено судейских ошибок.

    Казанский клуб настаивал на анализе момента столкновения нападающего «Рубина» Иван Игнатьева с вратарем «Локомотива» Маринато Гилерме на 24-й минуте матча.

    – Сложность данного инцидента определяется двумя его стадиями, – цитирует Кашшаи официальный сайт РФС. –  В первой стадии инцидента между Игнатьевым и защитником «Локомотива» Рыбусом происходит небольшой контакт, инициатором которого является защитник, но его нельзя считать достаточным для падения футболиста, несмотря на высокую скорость бега. Во второй стадии инцидента вратарь «Локомотива» пытается дотянуться до мяча, по которому нападающим нанесен удар вскользь, и сталкивается с Игнатьевым, который после удара падает в направлении вратаря. Падение футболиста «Рубина» начинается до момента столкновения с вратарем. Таким образом, Гилерме не был инициатором падения Игнатьева.

    Также в «Рубине» просили пересмотреть эпизод с получением полузащитником красно-зеленых желтой карточки за грубую игру. По мнению казанцев, игрок должен был получить красную карточку и покинуть поле.

    – При рассмотрении эпизода для вынесения правильной дисциплинарной санкции важно обратить внимание на место контакта, – приводит слова Кашшаи официальный сайт РФС. – Поскольку он произошел с плечом, а не с туловищем, игрок не поставил под угрозу безопасность соперника и совершил не серьезное нарушение Правил игры, а только безрассудный фол, который должен быть наказан предупреждением.

    «Рубин» убили судьи? Разбираем их решения в матче с «Локомотивом» 

    Матч первого тура чемпионата России между «Рубином» и «Локомотивом» завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

    Судейством на игре, а также работой VAR был сильно недоволен главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

    После двух туров москвичи занимают третье место в Тинькофф РПЛ, казанцы же расположились на 12-й строчке турнирной таблицы. 

    Читайте также:

    «Они нас всех считают идиотами!» Огненный монолог Слуцкого после скандала в матче «Рубин» – «Локомотив»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров