• Рэй Эмери: В КХЛ есть несколько команд, чей уровень игроков никак не соответствовал уровню лиги

    19.08.09 09:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь "Филадельфии" Рэй Эмери, выступавший в прошлом сезоне за подмосковный "Атлант", поделился впечатлениями от игры в КХЛ и пребывания в России:

    — В принципе, некоторые команды КХЛ довольно хорошо укомплектованы серьезными игроками, уровня сборной, но в целом средний уровень хоккеистов не так высок, как в НХЛ, в этом и состоит главное отличие.

    В России запомнились некоторые гостиницы в городах, где нам приходилось играть. Такого плохого качества я не встречал даже в АХЛ, когда мы играли в небольших городках. А так, в целом, наверное, неплохо для лиги, которая только начинает развиваться.

    Пока трудно что-либо говорить, но до уровня НХЛ этой лиге еще очень далеко. Это касается и организации в клубах и, в целом, работы всей структуры. Для того, чтобы соперничать с НХЛ, нужно много работать, и то сделать это будет трудно — НХЛ существует уже очень давно, а в России лига только создается.

    Поймите: есть несколько команд, чей уровень игроков никак не соответствовал уровню лиги — мы выходили на лед и не понимали, почему они играют вместе с нами, а не в какой-то другой, более слабой лиге. Честно говоря, не запомнил эти названия, они трудны для произношения. Иногда складывалось впечатление, что эти команды выходили против нас играть, просто не понимая, что им делать на льду. Это выглядело просто комично, — рассказал Эмери в интервью AllHockey.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров