• «Ростов» сыграл вничью в первом матче под руководством Семина

08.08.21 19:25

«Ростов» сыграл вничью в первом матче под руководством Семина - фото

«Ростов» сыграл вничью с «Химками» (1:1) в гостевом матче третьего тура Тинькофф РПЛ.

Это первая игра «Ростова» под руководством Юрия Семина, сменившего на посту главного тренера Валерия Карпина. Ростовский клуб прервал серию из четырех поражений в чемпионате России. В концовке прошлого сезона он проиграл «Уралу» (0:1) и «Краснодару» (1:3), а в начале этого – «Динамо» (0:2) и «Зениту» (2:4).

На матче в качестве зрителя присутствовал Карпин, который пришел вместе со своей супругой Дарьей.

В первом тайме Семин получил желтую карточку за эмоциональное высказывание недовольства в адрес судейской бригады.

На 69-й минуте главный арбитр встречи Павел Шадыханов назначил пенальти в ворота «Ростова». Судьи увидели нарушение у полузащитника Хорен Байрамян, сыгравшего прямой ногой против Эльмира Набиуллина. Сначала в игру включился VAR, а потом Шадыханов сам пошел смотреть повтор. 11-метровый реализовал Денис Глушаков.

В следующем туре «Ростов» примет на своем поле ЦСКА, а «Химки» сыграют на выезде с «Сочи».