• Сушинский – о сборной России на ЧМ: Не уверен, был ли там тренер вообще

05.06.21 00:10

Сушинский – о сборной России на ЧМ: Не уверен, был ли там тренер вообще - фото

Бывший нападающий и президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал поражение сборной России в четвертьфинале чемпионата мира от Канады (1:2 ОТ).

«Такой состав Канады мы должны были обыграть с закрытыми глазами. Честно говоря, я очень расстроился. Причина поражения не в ребятах», – цитирует Сушинского Metaratings.

Сборная России заняла первое место в своей группе, а Канада – четвертое. Канадцы вышли в плей-офф благодаря победе Германии над Латвией. Если бы основное время матча завершилось ничьей, в плей-офф попали бы немцы и латыши, а Канада закончила бы участие в турнире.

Канадцы продлили победную серию над россиянами на чемпионатах мира до четырех матчей. В последний раз Россия обыгрывала Канаду на мировом первенстве 2011-го года. Тогда команды тоже встретились в четвертьфинале.

«Нельзя брать семь человек из СКА, который даже не попал в финал Кубка Гагарина. Из двух команд, которые играли в финале, в сборную вызваны всего шесть человек […] Я не знаю, кто так состав выбирает. Я не уверен, что главный тренер. Я не уверен, был ли там тренер вообще», – добавил Сушинский.

Главный тренер национальной команды – Валерий Брагин. Он тренер-совместитель и занимает аналогичную должность в СКА.

Сборная России не выигрывала чемпионата мира с 2014-го года.